24 июня во Дворце культуры «Магнезит» царила особенная атмосфера: смесь торжественности, легкого волнения и гордости. В этот день здесь чествовали тех, кто завершил школьный путь на самой высокой ноте, — золотых и серебряных медалистов. 58 выпускников Саткинского округа получили заслуженные награды за блестящие результаты в учебе.


С главной сцены в адрес виновников торжества звучали теплые напутствия — слова, которые должны помочь им смело шагнуть во взрослую жизнь, поступить в вузы и найти свое призвание. Но не менее важные слова благодарности в этот вечер были обращены к их наставникам и родителям, ведь за каждым высоким баллом стоит не только усердие ученика, но и колоссальный труд педагогов, а также терпение и поддержка семьи.
Глава Саткинского муниципального округа Александр Глазков и начальник Управления образования Елена Баранова лично вручили отличникам памятные медали, а их родителям — благодарственные письма за достойное воспитание.
Уже традиционно Саткинский чугуноплавильный завод присоединяется к такому важному событию.

Пресс-секретарь АО «СЧПЗ» Анна Николаева присоединилась к поздравлениям, пожелав выпускникам не останавливаться в развитии, а их родителям — и впредь оставаться главным тылом и опорой для своих детей. После теплых слов она вручила почетные грамоты пятерым медалистам и благодарственные письма их родителям-работникам завода.
